Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

Научно-практический семинар "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений"

Дата публикации: 04.09.2019
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОБЩЕСТВО БАРИАТРИЧЕСКИХ ХИРУРГОВ»

Научно-практический семинар "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений"

Место проведения: Учебный центр KARL STORZ г.Москва

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОБЩЕСТВО БАРИАТРИЧЕСКИХ ХИРУРГОВ» приглашает Вас принять участие в ежегодном научно-практическом семинаре на тему «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений», который будет проводиться c 7 по 11 октября 2019 г. на базе Учебного центра KARL STORZ г.Москва

Адрес проведения семинара: Москва, 115114 Дербеневская наб. 7, стр. 4
Проезд: ст. метро Павелецкая, далее пешком (см. схему)

Стоимость участия в семинаре – 30000 рублей.
Выдается сертификат Общества бариатрических хирургов. Начисляются образовательные баллы РОХ. Просим участников заблаговременно позаботиться о бронировании гостиницы и приобретении обратных авиа- и железнодорожных билетов

Уважаемые коллеги!

Российское Общество бариатрических хирургов приглашает Вас к участию в научно-практическом семинаре “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений”, проводимом ежегодно с 1999 года. Как и в предыдущие годы, семинар в первую очередь рассчитан на хирургов, которые хотели бы включить бариатрическую и метаболическую хирургию в сферу своей повседневной профессиональной деятельности. Растущий интерес хирургов к нашему направлению очевиден, и это во-многом связано с тем, что с этого года операции метаболической направленности были включены в перечень высокотехнологичной медицинской помощи. Участникам будут предоставлены базовые сведения о бариатрической и метаболической хирургии. Мы постоянно стремимся включать новые современные технологии, а благодаря техническим возможностям, предоставляемых компанией KARL STORZ, участники могут наблюдать прямые трансляции бариатрических операций из разных городов России. И в этом году мы планируем продемонстрировать широкий спектр современных бариатрических операций как первичных, так и повторных. Наш семинар может быть интересен не только хирургам, но и специалистам нехирургического профиля (эндокринологам, анестезиологам, терапевтам и др.), работающим в составе мультидисциплинарных групп.
Мы приглашаем к участию не только российских хирургов, но также специалистов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана, Украины, где ожирение и сахарный диабет 2 типа распространяются в такой же катастрофической прогрессии, а бариатрическая и метаболическая хирургия пользуется все большим спросом.

Руководители семинара :
Ю.И.Яшков - д.м.н., руководитель службы «Хирургия ожирения» АО «Центр эндохирургии и литотрипсии», Почетный президент МОО “Общество бариатрических хирургов”, Президент Европейского отделения Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO-EU Chapter) в 2012-2014 гг..

А.Е.Неймарк - к.м.н., руководитель НКО хирургических методов лечения, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А.Алмазова» Минздрава России, Президент МОО “Общество бариатрических хирургов”

Организаторы допускают возможность внесения изменений в программу.

ВНИМАНИЕ. Просим направлять заявки заблаговременно по указанным ниже адресам. При безналичной оплате заключение договоров с организациями до 27 сентября 2019 г.

Семинар аккредитован российским Обществом бариатрических хирургов – членом Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений.

Выписка из постановления Международной федерации хирургии ожирения (IFSO) от 5 сентября 1998 года [опубликовано полностью в журнале Obesity Surgery 1999, V.9: p.291]
Пункт 8. Курсы или семинары по хирургии ожирения должны быть аккредитованы IFSO или национальными Обществами – членами IFSO…

Зарегистрироваться на мероприятие можно онлайн http://www.bareo.ru/seminar/ или прислав заявку на участие в научно-практическом семинаре “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений” по адресу yu@yashkov.ru.
В письме необходимо указать следующую информацию:
1) Научно-практический семинар “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений”
2) Адрес и время проведения: г. Москва, Учебный центр KARL STORZ, 07-11 октября 2019 г.
3) ФИО участника
4) Место работы
5) Должность
6) Ученая степень
7) Ученое звание
8) Адрес (с индексом)
9) Телефон
10) Факс
11) Е-mail

Оплата участия в семинаре (30000 рублей) – при регистрации. При безналичной оплате заключение договоров с организациями до 27 сентября 2019 г.

Контакты:
Факс: (495)-305-22-09 (для Ю.И.Яшкова)
E-mail: yu@yashkov.ru Моб.: 8-916-172-38-19

Контактный телефон в Санкт-Петербурге: 8-921-759-08-28
Следите за дальнейшей информацией на сайте Общества бариатрических хирургов www.bareo.ru

Ждем Вас на семинаре в Москве 7-11 октября!

Бариатрия_2019
Все анонсы
Последние анонсы
24.04.2024
Анонс
Диссекционный курс «Хирургическое лечение храпа и синдрома обструктивного апноэ сна».
31 мая - 1 июня 2024г., г. Москва, Диссекционный курс «Хирургическое лечение храпа и синдрома обструктивного апноэ сна».
19.04.2024
Анонс
Базовая артроскопия коленного сустава. Шов мениска
19 апреля 2024г., Учебный центр KARL STORZ, г. Москва, «Базовая артроскопия коленного сустава. Шов мениска»

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.