Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

Keyhole доступы в хирургии основания черепа

Дата публикации: 02.08.2017
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на межрегиональный мастер-класс по нейроэндоскопии, который будет проходить параллельно в трех Учебных центрах KARL STORZ 27 и 28 ноября 2017 г., а именно: УЦ KS г. Москва, УЦ KS г. Санкт-Петербург и УЦ KS г. Новосибирск.

Руководитель курса, хирург и лектор:
  • Джинджихадзе Реваз Семенович - научный куратор отделения нейрохирургии, доц. каф. Нейрохирургии РМАПО, к.м.н., Лауреат Премии Правительства РФ, член Московского общества нейрохирургов, член Европейской Ассоциации Нейрохирургических обществ (EANS), член Конгресса Нейрохирургов США (CNS), нейрохирург высшей категории. РСЦ ГКБ им. Ф.И.Иноземцева (ГКБ № 36), г. Москва
Лекторы и модераторы:
  • Древаль Александр Васильевич - проф., д.м.н., зав. каф. клинической эндокринологии ФУВ МОНИКИ, руководитель отделения терапевтической эндокринологии МОНИКИ им.М.Ф.Владимирского, Главный эндокринолог МО
  • Лазарев Валерий Александрович - д.м.н., проф. каф. Нейрохирургии РМАПО, руководитель сосудистого направления кафедры, Лауреат премии правительства РФ, заместитель председателя и член правления Московского общества нейрохирургов, член Российской, Европейской и Всемирной ассоциаций нейрохирургов
В рамках двухдневной программы запланированы теоретическая часть и трансляции из операционной РСЦ ГКБ им. Ф.И.Иноземцева (г. Москва) "живой хирургии". Во время лекций будут освещены вопросы как исторической эволюции хирургических доступов, а также непосредственно эндоскопическая анатомия передней и средней черепной ямки, так и современные подходы к процедурам - супраорбитальный и миниптериональный. Подробно планируется обсудить все за и против птериональной краниотомии в сравнении с миниинвазивными доступами. Второй день теории - доклады о миниорбитозигоматической и транспальпебральной краниотомии, а также латеральной орбитотомии с обсуждением клинических случаев.
Блок "живой хирургии"  - это общение с оперирующим хирургом, двусторонняя связь. Планируемые вмешательства: keyhole краниотомия, клипирование аневризмы и keyhole краниотомия, удаление опухоли основания черепа.

Обращаем Ваше внимание, что данное мероприятие будет транслироваться на видепортал Учебного центра KARL STORZ ENDOVIDEO в режиме онлайн.
Регистрация на мастер-класс осуществляется через сайт www.endotraining.ru - в календарях соответствующих Учебных центров. Для просмотра онлайн-трансляции курса регистрация на очное посещение не нужна, достаточно быть зарегистрированным пользователем сайте www.endotraining.ru.

Напоминаем, что, если по каким-либо причинам Вы передумали или не сможете посетить мероприятие, заявку на посещение тренинга можно отменить в Личном кабинете.

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.