Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

II неделя Эндохирургии в Актау

Дата публикации: 23.05.2018
Уважаемые коллеги!

Рады пригласить вас на одно из самых масштабных хирургических мероприятий Казахстанае - II неделя Эндохирургии, которая будет проходить в период с 11 по 15 июня в г. Актау с участием ведущих экспертов, наших друзей.

11 и 12 июня

На базе «Областного перинатального центра» будет проходить Школа по эндоскопической гинекологии «Возможности современных методов эндоскопической гинекологии в онкологии и репродуктивной медицине» (экзоскопия, гистероскопия, гистерорезектоскопия).  Программа включает скрининг-обследование женщин на предмет патологии шейки и тела матки. Эксперт школы – Лаура Магомедовна Каппушева, д.м.н., профессор,  признанный авторитет в области влагалищной и лапароскопической малоинвазивной оперативной гинекологии.

13 июня

VII Съезд Казахстанской Ассоциации Эндоскопических Хирургов (КАЭХ) «Инновации и безопасность в эндоскопической хирургии».  Запланирована обширная научная программа, которая будет включать в себя доклады международных экспертов, научные доклады участников съезда, круглые столы и дискуссии.

14 – 15 июня

В рамках Съезда будут проведены школы хирургического мастерства с участием ведущих эндоскопических хирургов из Франции, России и Казахстана, где будут представлены инновационные методики, рассмотрены вопросы безопасности в эндохирургии.  Запланировано проведение современных высокотехнологичных операций, таких как:

  • операции на щитовидной железе эндохирургическим доступом,

  • операции при глубоком генитальном эндометриозе, генитальном пролапсе,

  • лапароскопическая радикальная гистерэктомия с тазовой лимфодиссекцией,

  • проведение курса офисной гистероскопии и гистерорезектоскопии

  • операции при злокачественных заболеваниях толстого кишечника, морбидном ожирении, грыжах передней брюшной стенки, эндоскопические внутрипросветные операции

  • детскими хирургами будут выполнены торакоскопические операции при врожденных пороках развития легких, операции при врожденных заболеваниях толстого кишечника, врожденном гидронефрозе у детей, при паховых грыжах и др.

Операции будут выполняться на самом современном эндохирургическом оборудовании. Широкому кругу эндохирургов будет представлена технология 3D HD визуализации, а так же впервые - новейшая технология видеоформата 4К.

14 июня

«Школа операционной сестры»  - Целью этого обучения правилам чистки, дезинфекции и стерилизации эндоскопического инструментария, а также методам уход за эндоскопическими инструментами и оборудованием является создание в клиниках условий безопасности при эксплуатации эндоскопического оборудования и инструментов, а также обеспечение длительного срока использования и бесперебойной работы в операционных.

15 июня

Практический  курс по основам эндоскопического шва на тренажерах. Эксперт курса – Намир Аднанович Аль-Машат, к.м.н., доцент кафедры детской хирургии Российского национального исследовательскогомедицинского университета им. Н.И. Пирогова, заведующий учебной частью курса детской хирургии и эндоскопии ФУВ, детский хирург отделения абдоминальной и гнойной хирургии ДКБ № 13 им. Н.Ф.Филатова. Курс состоится в Учебном центре на базе «Областного перинатального центра».

14 – 15 июня

II –я Региональная конференция Казахстанской Ассоциации Репродуктивной Медицины КАРМ по вопросам лечения бесплодия с международным участием.

Подробная информация о съезде и мастер-классах на сайте www.kotlobovsky.kz. Участие в съезде и мастер-классах платное, информация об оплате во вложенных файлах. Школа по скринингу, школа операционной сестры, тренажерный курс – бесплатные.

В приложении вы найдете информационное письмо, предварительную программу, условия участия в съезде и мастер-классах, а также анкеты, необходимые для регистрации.

Для подтверждения своего участия необходимо прислать заполненную анкету на электронный адрес info@karlstorz.kz Будем рады встретить вас на конференции!

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.