Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Современные возможности эндоскопической хирургии, комплексный подход в лечении комбинированных врожденных пороков развития

Дата публикации: 31.10.2019
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас к просмотру онлайн-трасляции мастер-класса по лапароскопической хирургии у детей "Современные возможности эндоскопической хирургии, комплексный подход в лечении комбинированных врожденных пороков развития", который будет проходить 12 декабря 2019 г. на базе ГБУЗ МО «МОЦОМД», г. Люберцы.
В настоящее время применение малоинвазивной хирургии является наилучшим показателем уровня оказания помощи в стационарах в частности и в регионе в целом. Детская хирургия имеет очень широкий спектр пороков и заболеваний в который есть место эндоскопическим методам хирургической коррекции. Внедрение данной технологии в практику каждого хирурга – это длительный и непростой путь, однако если начать его сегодня, через год мы будем значительно дальше тех, кто через год только начнет его.
Одной из приоритетных задач, которую я ставлю перед собой – это обучение детских хирургов эндоскопическим операциям. Для решения этой задачи в Московской области мы планируем разработать несколько направлений, это и постоянно действующий семинар, и регулярные конференции в разных стационарах Московской области, оказывающих хирургическую помощь детскому населению,  и дистанционные обучающие курсы, и мастер-классы на различные темы. Ближайшим мероприятием станет мастер-класс по теме «Современные возможности эндоскопической хирургии, комплексный подход в лечении комбинированных врожденных пороков развития» с видеотрансляцией из операционной, который состоится 12 декабря 2019 года в ГБУЗ МО «Московский областной центр охраны материнства и детства». Прошу Вас принять участие и оказать максимальное содействие для участия Ваших коллег в мастер-классе.
Это мероприятие позволить не только продемонстрировать возможности нашей службы, но и предоставить возможность детским хирургам области встретиться на одной площадке, обсудить общие вопросы, наладить взаимодействие между отделениями. Также в рамках мастер-класса запланирован круглый стол, совещание главных внештатных окружных детских специалистов хирургов Московской области.
Главный внештатный детский специалист хирург Минздрава МО

Заведующий отделением хирургии новорожденных ГБУЗ МО "МОЦОМД", к.м.н.

Н.Ф. Щапов

12122019_Broadcast

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.