Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

Осенние мастер-классы по гинекологии в Учебном центре KARL STORZ

Дата публикации: 05.09.2017
Уважаемые коллеги!

Рады сообщить Вам, что в расписание обучения Учебного центра KARL STORZ г. Москва добавлены мастер-классы по гинекологии на второе полугодие, а именно:

26 сентября 2017 г., Гиперплазия эндометрия. Гистероскопия

В рамках программы запланированы лекции по обновлению классификации и тактике ведения больных гиперплазией эндометрия, а также по основным техническим приемам для выполнения эффективной и безопасной гистероскопии.
Эксперт:
  • Коренная Вера Вячеславовна - врач-гинеколог, к.м.н., доц. кафедры АиГ РМАПО, член европейского общества гинекологов-эндоскопистов, специализирующаяся на оперативном лечении гинекологических заболеваний.

03 октября 2017 г., Комплексные подходы в лечении наружного генитального эндометриоза

Преподаватели:
  • Пучков Константин Викторович - д.м.н., проф., директор АНО «Центр клинической и экспериментальной хирургии», руководитель Швейцарской университетской клиники (Москва), профессор кафедры акушерства и гинекологии РМАПО
  • Беженарь Виталий Федорович - д.м.н., проф., заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и неонатологии, руководитель Клиники акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова Минздрава России
  • Коренная Вера Вячеславовна - к.м.н., доц. кафедры акушерства и гинекологии РМАПО
Данный курс будет проходить в основном в формате прямых трансляций из операционных Виталия Федоровича и Виктора константиновича, которые продемонстрирует технику выполнения  "Лапароскопии при эндометриоме яичника: минимизированная электрохирургия" (проф. Беженарь В. Ф.) и лечения "Инвазивного ретроцервикального эндометриоза с резекцией кишки" (проф. Пучков К. В.). Во второй половине дня запланирован круглый стол и лекционная часть, во время которой доцент Коренная В.В. доложит о медикаментозной терапии и сочетанных пролиферативных заболеваниях матки. Также планируется авторская видеосессия.

04 октября 2017 г., Диагностическая и оперативная гистероскопия и лапароскопия

В рамках программы запланированы лекции по оснащению эндоскопической операционной, электрохирургии, оперативной гистероскопии, а также трансляция из ORI МОНИИАГ «Пошаговое выполнение лапароскопической гистерэктомии»
Эксперт:
  • Попов Александр Анатольевич - Руководитель отделения эндоскопической хирургии, д.м.н., проф., врач высшей квалификационной категории по специальности «акушерство и гинекология»
20 октября 2017 г., Современные подходы к лечению пролапса гениталий

Данный курс - традиционное "открытое" занятие Кафедры АиГ Лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, проводимое в рамках Сертификационного цикла кафедры.
Учебный день условно разделен на три части: визуально-теоретическую, где д.м.н., проф. Гришин И.И. во время трансляции из операционной технику выполнения "Сакровагинопексии", теоретическую - с лекцией д.м.н., проф. Камоевой С.В. о современных подходах к лечению пролапса гениталий, а также практическую - отработка мануальных навыков на муляжах.
Эксперты:
  • Гришин Игорь Игоревич - д.м.н., проф. кафедры АиГ Лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • Камоева Светлана Викторовна - д.м.н., проф. кафедры АиГ Лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова
08 - 09 ноября 2017 г., Эндоскопия в гинекологии с использованием биологических материалов

"Открытый" двухдневный курс на базе Учебного центра KARL STORZ г. Москва, который проводится Кафедрой АиГ Лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова в рамках повышения квалификации.
Первый день курса начнется для слушателей с приветствия от руководителя Кафедры АиГ, д.м.н., проф. Доброхотовой Ю.Э. Также Юлия Эдуардовна планирует прочитать лекцию по овариальному резерву при оперативных вмешательствах во второй половине дня. С 10.00 до 12.30 в первый день мастер-класса по программе трансляция из операционной.
Второй день мероприятия откроет трансляцией "живой" хирургии руководитель научного отделения онкогинекологии, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова Берлев Игорь Викторович. После перерыва проф. Венедиктова М.Г.  расскажет в своей лекции о различных возможностях эндоскопии в онкогинекологии.
Оба учебных дня также содержат практическую часть - отработку мануальных навыков на тренажерах.
Напоминаем, что, если Вы хотите посетить полный пятидневный цикл тематического усовершенствования Кафедры АиГ ЛФ РНИМУ им. Н.И.Пирогова, проводимый как на базе УЦ KS Мск, так и на базе непосредственно Учебного центра РНИМУ им. Н.И.Пирогова, Вам необходимо связаться с куратором занятий кафедры Ибрагимовой Джамилей Магомедовной (dgam81@mail.ru, 89263535357)
Эксперты курса:
  • Доброхотова Юлия Эдуардовна - д.м.н., проф., Заведующая кафедрой АиГ РНИМУ им. Н.И.Пирогова, лауреат государственной премии правительства РФ в области медицины
  • Гришин Игорь Игоревич - д.м.н., проф. кафедры АиГ Лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • Берлев Игорь Викторович - д.м.н., проф., научный руководитель гинекологического отдела ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России,  главный гинеколог МЧС
  • Венедиктова Марина Георгиевна - д.м.н., проф. кафедры АиГ Лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова
29 ноября 2017 г., Комплексные подходы в органосохраняющем лечении миомы матки

Преподаватели:
  • Пучков Константин Викторович - д.м.н., проф., директор АНО «Центр клинической и экспериментальной хирургии», руководитель Швейцарской университетской клиники (Москва), профессор кафедры акушерства и гинекологии РМАПО
  • Беженарь Виталий Федорович - д.м.н., проф., заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и неонатологии, руководитель Клиники акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова Минздрава России
  • Коренная Вера Вячеславовна - к.м.н., доц. кафедры акушерства и гинекологии РМАПО
Первая половина учебного дня будет посвящена трансляциям "живой" хирургии из операционных Швейцарской клиники (г. Москва) и  НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта (г. Санкт-Петербург). Хирургами будут продемонстрированы такие методики выполнения операций как "Лапароскопическая миомэктомия с временной окклюзией артериального русла" (проф. Пучков К. В.) и "Лапароскопическая миомэктомия с использованием ультразвуковой технологии и вазоконстрикторов" (проф. Беженарь В. Ф.). Вторая половина дня представляет собой лекционную часть, состоящую из докладов Коренной В.В. об агонистах ГнРГ в предоперационной подготовке и в послеоперационном периоде и Fast-track технологии в оперативной гинекологии Пучкова К.В.

Обращаем Ваше внимание, что запись на все занятия уже открыта в календаре Учебного центра KARL STORZ г. Москва на сайте www.endotraining.ru . Напоминаем, что, если по каким-либо причинам Вы передумали и не сможете посетить мероприятие, мы просим Вас отписываться от участия на странице мероприятия или в Личном кабинете сайта.

Также напоминаем, что все мероприятия будут транслироваться онлайн на видеопротад Учебного центра KARL STORZ ENDOVIDEO. Нужно отметить, что для просмотра онлайн-трансляций не следует регистрироваться на очное посещение курса, достаточно быть авторизованным пользователем сайта www.endotraining.ru.

Будем рады видеть Вас на занятиях!

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.