Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

Школа женского здоровья клиники "СКАНДИНАВИЯ": Межрегиональный научно-практический семинар с тренинг-курсом "Спаечная болезнь органов малого таза у женщин: от хирургии к репродукции"

Дата публикации: 15.01.2019
Уважаемые коллеги!

Рады пригласить вас на Школу женского здоровья Клиники "СКАНДИНАВИЯ", которая будет проходить в виде двухдневного Межрегионального научно-практического семинара с тренинг-курсом "Спаечная болезнь органов малого таза у женщин: от хирургии к репродукции" 31 января 2019 г. и 1 февраля 2019 г.
В рамках первого, теоретического, дня школы будут затронуты такие острые темы, как морфологические аспекты спаечной болезни, предоперационная подготовка гинекологических больных к малоинвазивным хирургическим вмешательствам и интраоперационная профилактика спаек, принципы и современные возможности медикаментозной профилактики перитонеальных спаек у
пациенток с наружным генитальным эндометриозом, а также будет продемонстрирована видео-презентация "Гистероскопия у пациентки с синехиями полости матки. Интраоперационная профилактика спайкообразования при гистероскопии современные возможности". Второй день будет посвещен практическому курсу: запланирована прямая трансляция живой хирургии из операционной, а также отработка различных навыков на лапароскопических тренажерах.
Экспертный совет 31 января 2019 г.: д.м.н., профессор Трофимова Т.Н., д.м.н., профессор Калугина А.С., профессор Ярмолинская М.И., д.м.н. Попов Э.Н. Модератор: Мучарова П.Р.
Приглашенные тренеры 01 февраля 2019 г.: к.м.н. Байлюк Е.Н., к.м.н. Златина Е.А., Мучарова П.Р.

Обратите внимание, что первый день семинара будет проходить на базе Конференц-зала отеля «Golden garden» (г. Санкт-Петербург, Владимирский пр. д.9.), а второй день в Учебном центре KARL STORZ (г. Санкт-Петербург, ул. Новорощинская д.4). Количество участников 01 февраля 2019 г. в практической части школы ограничено.

Будем рады видеть вас на занятиях!

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.