Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

Трансназальная хирургия основания черепа

Дата публикации: 01.08.2016
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас посетить мастер-класс по  теме: «Трансназальная хирургия основания черепа».
Ведущие мастер-класса:
  • Григорьев Андрей Юрьевич, заведующий отделением нейрохирургии ГУ ЭНЦ РАМН, д.м.н., профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова.
  • Кутин Максим Александрович, к.м.н.,  старший научный сотрудник восьмого нейрохирургического отделения НИИ Нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко РАМН.
  • Неровный Александр Иванович, к.м.н., доцент кафедры оториноларингологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.
Дата проведения:  7-8.10.2016
Место проведения: г. Воронеж, ул. Студенческая 10, ВГМУ им.Н.Н.Бурденко

Программа мероприятия
Первый день: лекционный курс, показательная операция (видеотрансляция в режиме on-line).
Второй день – отработка этапов оперативного доступа на кадаверном материале.

Стоимость участия зависит от формата планируемого участия:
1. Лекции с видеотрансляцией из операционной + кадавер-класс – 2 дня – 15 000 рублей
2. Лекции с видеотрансляцией из операционной – 1 день  -1 000 рублей (для практикующих врачей)
3. Лекции с видеотрансляцией из операционной – 1 день  -500 рублей (для студентов, интернов и ординаторов)
Для регистрации необходимо выслать на адрес info.kadaverclass@gmail.com следующие контактные данные:
1. Ф.И.О.
2. Адрес и место работы
3. Специальность
4. Планируемый формат участия
5. Контактный телефон.
Далее с Вами свяжется организатор и согласует форму оплаты.
Список отелей для проживания
http://azimuthotels.com/Russia/azimut-hotel-voronezh/
http://petrohotel.ru/
http://ukraina36.ru/kontakty

Уважаемые коллеги! Обратите Ваше внимание, что в стоимость мастер-класса не включен трансфер и проживание.

Оргкомитет: Дмитрий Голованов – 8 963 7 888 000

Подробная программа мероприятия:
Первый  день (7 октября).
8:00 Лекция Анатомия FESS. – Неровный А.И.
8:30 Лекция Анатомия хиазмально-селярной области. – Кутин М.А.
9:00 Лекция Нейровизуализация – Григорьев А.Ю.
9:30 Лекция Доступы в эндоназальной хирургии – Григорьев А.Ю.
10:00 Передний расширенный – Кутин М.А.
10:30 Латеральный расширенный – Кутин М.А.
11:00 Гемостаз в нейрохирургии – Григорьев А.Ю.
11:30 Кофе-брейк
12:00 Показательная операция  с трансляцией в зал (оператор – ГригорьевА.Ю., модератор – Кутин М.А.)
13:00 Обед
14:00 Тактика лечения гормональноактивных аденом – Григорьев  А.Ю.
14:30 Эргономика и организация рабочего места – Григорьев А.Ю.
15:00 Послеоперационное ведение – Неровный А.И.
15:30 Ликворея – Кутин М.А.
16:00 Подведение итогов, обсуждения

Второй день (8 октября)
Диссекционный день. Модераторы Григорьев А.Ю., Кутин М.А.
Проходит трансляция диссекции в лекционный зал.
8:00 Начало диссекционного  дня в анатомической площадке.
10:00 Кофебрейк
12:00 Обед
13:00 Продолжение диссекции.
15:00 Кофебрейк
17:00 Окончание курса. Вручение сертификатов.
Все анонсы
Последние анонсы

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.