Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

Возможности ригидной бронхоскопии в пульмонологии и торакальной хирургии и отработка мануальных навыков VATS на био-материале

Дата публикации: 14.06.2018
miniflyerThoraxmay
Уважаемые коллеги!
Рады пригласить вас на сателлитный симпозиум "Возможности ригидной бронхоскопии в пульмонологии и торакальной хирургии", а также мастер-классы с отработкой мануальных навыков VATS на био-материале, которые будут проводиться совместно компаниями KARL STORZ и ETHICON в рамках VIII Международного конгресса "Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии" в г. Санкт-Петербурге с 21 по 23 июня 2018 г.
Сателлитный симпозиум состоится 21 июня с 08:30 до 10:30 как первая часть "Школы по эндоскопии". Приглашенные эксперты А.Р. Козак, А.И. Арсеньев и И.В. Сивокозов прочитают лекции о ригидной бронхоскопии, эндоскопическом лечении рубцовых стенозов трахем, а также комбинированном эндоскопическом лечении опухолевых поражений центральных бронхов и трахеи с использованием эндотрахеальных хирургических вмешательств, сочетанной химиолучевой и фотодинамической терапии. В конце симпозиума будут продемонстрированы манипуляции ригидным бронхоскопом на муляже. Само мероприятие будет проходить в Александровском зале 3. Вход на симпозиум свободный.
22 и 23 июня в Екатерининском зале 4 будет проходить совместный мастер-класс компаний KARL STORZ и ETHICON по отработке мануальных навыков VATS на био-материале. Экспертами мастер-класса выступият Пищик В.Г. и Атюков М.А. ВАЖНО: Для участия в мастер-классе необходима предварительная запись на стендах компаний KARL STORZ или ETHICON.

Место проведения VIII Международного конгресса "Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии": г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая д.6A, Отель Crowne Plaza St.Petersburg Airport
Будем рады приветствовать вас на мероприятии в Санкт-Петербурге!

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.