Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

04 - 05 апреля 2019 г., г. Якутск, Показательный мастер-класс проф. А.М.Карачуна

Дата публикации: 17.04.2019
Уважаемые коллеги!

4 - 5 апреля 2019 г. в г. Якутске на базе Онкологического диспансера при поддержке компании KARL STORZ прошел показательный мастер-класс на базе Онкологического диспансера.
Руководителем курса выступил Карачун Алексей Михайлович, доктор медицинских наук, НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Петрова.

Первый день мастер-класса начался с показательной операции Карачуна А.М. в операционной онкодиспансера. Алексей Михайлович продемонстрировал блестящую технику исполнения брюшно-промежностной экстирпации прямой кишки, а также рассказал об основных приемах, навыках и особенностях данного оперативного вмешательства. Из операционной велась трансляция в зал Онкологического диспансера, а также во все региональные лечебные учреждения, что позволило специалистам в режиме «онлайн» задать все интересующие вопросы ведущему онкологу России. Ассистентом операции выступал заведующий отделением торакоабдоминальной хирургии Владимир Лезнёв. Карачун А.В. отметил высокий уровень подготовки специалистов онкодиспансера, а также отметил важность обучения в рамках подобных мастер-классов.

Второй день продолжился демонстрацией оперативных вмешательств в формате «живой хирургии». Профессором Карачуном А.М. было проведено две показательных операции с комментариями и ответами на вопросы из зала и регионов. В перерыве между операциями у присутствующих в зале была уникальная возможность задать вопросы профессору в формате «круглого стола». Такой формат позволил обсудить накопившиеся у специалистов вопросы и актуальные темы помощи онкологическим больным в Якутии.

«Главная цель визита – помочь нашим коллегам из Якутии, показать нюансы, детали операции. Все усилия направлены на улучшение качества оказания хирургической помощи населению нашей страны», - отметил Алексей Михайлович Карачун

Видеоотчет о том, как проходил мастер-класс можно посмотреть по ссылке.
Отзывы о мероприятии

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.