Учебный Центр  +7 (495) 987 37 19

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Новость

24-25 сентября 2018 года. Мастер-класс с международным участием «Комплексное лечение пациентов с заболеваниями носа, околоносовых пазух. Хирургия основания черепа»

Дата публикации: 30.10.2018
24-25 сентября 2018 года в Минске, Республика Беларусь, на базе Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова прошел мастер-класс с международным участием «Комплексное лечение пациентов с заболеваниями носа, околоносовых пазух. Хирургия основания черепа».

В мастер-классе приняли участие, как начинающие, так и практикующие оториноларингологи из разных городов Республики Беларусь. Команду наставников и лекторов возглавила д.м.н. Жанна Викторовна Колядич, заведующая лабораторией онкопатологии головы и шеи с группой онкопатологии ЦНС Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова (Республика Беларусь). В качестве приглашенных экспертов выступили к.м.н Владимир Михайлович Авербух, главный научный сотрудник отдела заболеваний верхних дыхательных путей ФГБУ НКЦО (Россия) и Герман Борисович Бебчук, научный сотрудник этого же отдела.

В первой половине каждого рабочего дня участники мастер-класса слушали лекции, посвященные теоретическим и научным основам хирургического лечения пациентов с заболеваниями носа, околоносовых пазух, а также различным практическим аспектам оперативного лечения, планированию операций и профилактике осложнений.

Все оставшееся время после показательных диссекций, выполненных В.М. Авербухом и Г.Б. Бебчуком, курсанты посвятили отработке практических навыков эндоскопических эндоназальных вмешательств на кадаверном материале под чутким руководством экспертов.

Для технического обеспечения мастер-класса сотрудниками компании KARL STORZ были развернуты 4 рабочих места, каждое из которых было обеспечено моторными системами UNIDRIVE SIII, микромоторами для использования с борами и шейверными лезвиями, а также наборами ЛОР-инструментов и видеосистемами TELE PACK.

Врачи-оториноларингологи передали эстафету врачам-нейрохирургам, которые отработали практические навыки на мастер-классе «Keyhole доступы в хирургии основания черепа».

Вход

Регистрация

Зарегистрированные пользователи получают доступ ко всей информации Учебного центра и имеют возможность:

  • записаться на тренинг
  • получать рассылки о предстоящих мероприятиях
  • просматривать трансляции живых операций в реальном времени.